Котлы КП 1000

Не знаете, как выбрать котельное оборудование, которое вам нужно?

Оставьте ваши контактные данные и наши менеджеры свяжутся с вами

Имя
Телефон
Позвонить мне
Котел паровой КП-300 на угле
Котел паровой на газе
Котел КП-1000 газовый
Котел паровой КП-700 газовый
Котел паровой газовый
Котел КВ 300
Котел паровой КП-1000
Котлы КВ-300 угольные
Завод паровых котлов
Котел паровой газовый
Угольный паровой котел
Газовый котел для пара
Промышленный паровой котел
Паровые котлы в наличии
Завод паровых котлов
Изготовление паровых котлов
Производство паровых котлов
Промышленный котел для пара

Котел КП 1000

Котел КП 1000 - паровой, стальной, жаротрубный. Котел изготавливают из двух цилиндров разного диаметра, вставленных один в другой и соединенных между собой фланцами и паросборником. В передней части котельного блока размещена топка, а в задней части - конвективный пакет труб, ввариваемых в внутренний цилиндр перпендикулярно друг другу. В задней части котла располагается постамент дымовой трубы с встроенным взрывным клапаном.

В фронтовой части котла КП 1000 размещается фронтальная плита с чугунной дверкой для загрузки твердого топлива - угля или дров или с амбразурой под горелку, сверху располагается указатель уровня и гляделки. Для угольного КП 1000 рядом с топочной дверкой располагается отверстие для подключения вентилятора поддува, а снизу под колосниками располагается дверка для очистки зольного короба от золовых отложений.

Для управления и защиты парового котла и вспомогательного оборудования предусмотрены автоматизация парового котла - пульт управления и контрольно-измерительные приборы, сигнализирующие об отклонении регулируемых параметров котлоагрегата и его неисправности. Удаление продуктов сгорания происходит через сборную дымовую трубу.

Котел имеет максимальную заводскую готовность, опоры для установки на фундамент, обшивку и крепления для вспомогательного оборудования.

Дымовая труба, автоматика, КИП и А, запорная арматура, вентилятор поддува водоподготовка поставляется в комплекте с котлом. Насос выбирается согласно схемы котельной.

Принцип работы парового котла КП 1000

Принцип действия парового котла КП 1000 основан на сжигании топлива в топке котла и дальнейшая передача тепловой энергии сгоревшего топлива через поверхности нагрева теплоносителю.

Топливо сгорает в топочной части котла, окруженной водяной охлаждаемой рубашкой. Дымовые газы проходят через конвективные пакеты и выходят в верхней части котла, через газоходы в дымовую трубу.

Котел работает под наддувом, без дымососа.

Трубный пучок соединяет верхнюю и нижнюю часть водяной рубашки котла, насыщенный пар образуется при испарении нагреваемой воды и собирается в верхней части котла, над которой выполнена паросборная камера, далее через паропровод направляется потребителю на технологические нужды.

Монтаж парового котла КП 1000

Паровой котел КП 1000 поставляется блоком максимальной заводской готовности. Котельный блок устанавливается в котельной на специально подготовленную ровную поверхность и закрепляется анкерными болтами. Котел подсоединяется трубопроводам, устанавливается запорная арматура на подводящем трубопроводе и отводящем паропроводе, устанавливаются предохранительные клапаны и контрольно-измерительные приборы. Подсоединяется вентилятор поддува или горелка. Монтируется газоход и дымовая труба. Подключается щит управления.

Для перевода парового котла КП 1000 в водогрейный режим достаточно изменить схему подключения котла.

Котел паровой КП 1000 не поднадзорный и не регистрируется в Госгортехнадзоре, может работать как в паровом так и в водогрейном режиме.

Котельный завод "Энергия-М" производит и реализует паровые котлы различных моделей. Купить котел КП 1000 можно оформив заявку на сайте котельного завода. Транспортирование котлов и другого котельно-вспомогательного оборудования осуществляется автотранспортом, ж/д полувагонами и речным транспортом. Котельный завод поставляет продукцию во все регионы Казахстана и России.